Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2020 14:30

«46 деревьев удалят, 60 взамен высадят», - пообещала администрация Таганрога

Уже несколько раз «Блокнот Таганрог» публиковал фотографии срубленных деревьев по улице Петровской.

Горожане писали нам, обеспокоены тем, что на центральной улице уничтожают нормальные с виду деревья и лишают таким образом тени улицу. 26 апреля администрация Таганрога дала комментарий по ситуации на своей официальной странице в фейсбуке.

«На улице Петровской (на участке от пер. Итальянского до пер. Украинского) выполняются мероприятия по реконструкции зеленых насаждений. Ранее на улице Петровской специалистами МКУ «Благоустройство» и отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога было произведено обследование с целью выявления аварийно-опасных, сухостойных и поврежденных зеленых насаждений для дальнейшего определения перечня уходных работ. При обследовании особое внимание обращалось на наличие следующих дефектов:

• продольные и поперечные трещины;
• малый угол отклонения ветвей от ствола. В таком случае ветка слабо крепится к дереву, и рискует быть сломленной под собственной тяжестью;

• раздвоенный ствол. Это считается дефектом, даже если выглядит красиво. Место соединения стволов — это слабое место, и под весом собственной тяжести при достаточном угле наклона одна часть дерева в какой-нибудь момент может упасть;
• некрозы (отмирания), которые охватывают более половины ветки или ствола;
• значительное повреждение корневой системы, которое может возникать в результате смещения пластов почвы, движения машин, проведения земляных работ вблизи с деревом, оголение и высыхание корней;
• сильный наклон дерева;
• и др.

По итогу вышеуказанных мероприятий 46 деревьев признаны в неудовлетворительном состоянии и будут удалены, т.к. они представляют угрозу порчи имущества, построек, кровли зданий и несут опасность для окружающих. Взамен удаленным, будут высажены порядка 60 новых деревьев лиственных пород.

Работы по содержанию зеленых насаждений на подведомственной территории МКУ «Благоустройство» выполняются в соответствии с разрешительной документацией выданной, отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога и в рамках выделенного финансирования.

Отношения, возникающие в сфере охраны зеленых насаждении, регулируется постановлением Администрации города Таганрога 1558 от 20.05.2015 г.".

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте самые последние новости.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на Петровской началась реконструкция - вырубили деревья. Житель Таганрога Константин Покотило разместил в интернете фото и написал о том, как проходит  реставрация на улице Петровская:




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: улица ПетровскаяПродукты: деревья
0
3