Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2023 18:00

Блошиный рынок Таганрога «переезжает» в район переулка Комсомольский

По словам Михаила Владимировича Солоницина, прокомментировавшего ситуацию с переносом блошиного рынка, из нескольких предложенных вариантов был выбран участок по пер. Комсомольскому от ул. Розы Люксембург до ул. Энгельса общей протяжённостью 560 метров.

 По сообщению Михаила Владимировича, данная территория нуждается в благоустройстве ввиду отсутствия там твёрдого покрытия, уличного освещения и пешеходных дорожек, поэтому в рамках переноса туда блошиного рынка она будет приведена в соответствие и там будут созданы условия для торгующих и покупателей.

В ответ на сообщение горожане задаются вполне логичными вопросами:

«Каким образом будет выглядеть и как размещаться торговая зона? Будут какие-то нестационарные объекты? Или продолжится торговля с земли?» – Elena Alekseenko.

 «По скверу проходит центральная линия канализации… При одновременно БОЛЬШОМ скоплении людей в сквере на предполагаемом месте переноса блошиного рынка будут ходить по люкам люди, стоять на них с товаром… Это опасно для жизни…» - Сергей Датченко.


 Жители прилегающих территорий переживают, что в сквере будут погублены деревья, которые они высаживают в рамках ежегодного древонасаждения, что рано или поздно возникнет вопрос асфальтирования территории, поскольку раскладывать товары на земле не предоставляется возможным, что тишина и спокойствие в их районе будет потеряно навсегда, так же как и чистота.

Ирина Кузнецова

Ранее мы сообщали, что ряд оперативных решений: Таганрог посетила группа губернаторского контроля. Таганрог посетила группа губернаторского контроля под председательством заместителя губернатора Александра Скрябина. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Благоустройство
0
1