Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2023 15:00

Ряд оперативных решений: Таганрог посетила группа губернаторского контроля

Таганрог посетила группа губернаторского контроля под председательством заместителя губернатора Александра Скрябина. Группа объехала ряд объектов приморского города. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Первой точкой визита стал детский сад "Росинка", возведённый по национальному проекту "Демография". Его официальное открытие состоялось 1 марта этого года. 

Александр Скрябин отметил: "Это долгожданный объект для горожан. Приятно видеть, что садик наполняется детьми. Всего он рассчитан на 220 ребят, включая детей младенческого возраста. Однако есть и проблемы, которые волнуют родителей - транспортная доступность к детскому саду и состояние подъездных путей, отсутствие специального покрытия на детских игровых площадках. Все эти замечания необходимо учесть". 


Фото: donland.ru

Также группа губернаторского контроля посетила лестницу имени Межлумяна на Комсомольском бульваре, построенную в 1967 году. На данный момент требуется её реконструкция: "Сегодня необходимо провести детальное обследование лестницы, затем приступят к разработке проектно-сметной документации", - говорится в сообщении. 

Так как скоро и в Таганроге наступит летний сезон, особое внимание властей уделили городскому "Центральному" пляжу. Группа губконтроля подчеркнула, что есть ряд вопросов, которые требуют оперативного решения. Это и состояние подпорной стены, и подходы к пляжу, а также благоустройство территории, её очистка и замена оборудования. По информации городской администрации, к началу июня пляж будет открыт для посещения. 

Также группа губернаторского контроля нагрянула с визитом в Таганрогском НИИ связи, ведущем российском предприятии по разработке, изготовлению и ремонту связной, релейной, навигационной, метеорологической аппаратуры.


Фото: donland.ru 

Александр Скрябин подчеркнул, что предприятие работает стабильно. Также оно заключило соглашение о благоустройстве прилегающих к нему территорий и проводит уборку по улице Седова. 

Своё путешествие по Таганрогу они завершили в парке имени Горького и возложили цветы к Вечному огню в ознаменование 80-летия освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков. 


Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В Таганроге подбит очередной новенький трамвай. Как это произошло - не понятно.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0