Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2021 09:00

«Блокнот Таганрог» поздравляет горожан с Днём молодёжи

Сегодня - День молодёжи. Впервые праздник отметили в 1958 году. В 2021 году 63 раз эта дата становится поводом для торжеств. Рассказываем, в чем специфика и как стоит отмечать этот день.

Праздник отмечают ежегодно 27 июня, а если дата выпадает на будний день — торжественные мероприятия переносят на ближайший выходной.

Последнее воскресенье июня - отличное время для того, чтобы поднять настроение. Хотя изначально праздник носил скорее идеологический, чем развлекательный характер. Впрочем, соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах редко обходились без городских танцев. 

Кстати, традиционные соревнования в честь праздника остались и в наши дня. Они трансформировались в фестивали, конкурсы талантов и спортивных достижений, квесты и научные форумы. 

"Блокнот-Таганрог" поздравляет молодежь города с праздником! Пусть ваши планы воплотятся в жизнь. Крепкого здоровья, благополучия, новых идей, свершений и побед!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в День молодежи в Таганроге будет облачно с прояснениями. Пасмурная погода ожидается в Таганроге на этой неделе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День молодёжиСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0