Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 27.02.2021 14:00

Молодежь Таганрога предлагает построить в городе скейт-парк

25 февраля, на встрече со студенческим активом Политехнического института (филиала) ДГТУ в Таганроге обсуждалось развитие в городе молодежного туризма. Встречу проводили заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Голубева и начальник отдела по делам молодежи Эвелина Новик. Студенты высказали ряд интересных предложений.

Главными стали вопросы развития города как туристического центра и мероприятия, включенные в соответствующую «дорожную карту».

Ирина Голубева предложила для обсуждения вопрос: что такое молодежный туризм? Студенты высказали свое мнение о том, в чем специфика данного понятия, и каковы ресурсы Таганрога как центра молодежного туризма.

Было выработано много предложений, реализация которых, на взгляд молодежи, могла бы повысить туристическую привлекательность города: строительство велодорожек и скейт-парка, организация пешеходной зоны по части улицы Петровской и открытых уличных библиотек, устройство детских игровых площадок, установка уличных тренажеров и другие.

Ребята считают, что для молодежи очень важна событийная составляющая туризма, поэтому необходимо сделать акцент на зрелищных культурных и спортивных мероприятиях, на предоставление открытых площадок для музыкантов и художников.

Были затронуты также вопросы транспортного обеспечения, благоустройства и экологической обстановки, сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что он слышит музыку через вибрации: Дима Яновский из Таганрога танцует, не имея слуха. Он танцует, зажигая весь зал. К своим 11-ти годам Дима Яновский является лауреатом многих конкурсов и победителем различных фестивалей. При этом он практически ничего не слышит без специального аппарата. У Димы Яновского их сразу два, однако, он слышит не столько ушами, сколько всем телом, улавливая вибрации.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПерсоны: молодежь
0
0