Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.11.2020 15:00

Бесплатные лекарства начали получать медучреждения Таганрога

Медицинские организации области и Таганрога начали получать на уполномоченном складе препараты для COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Регион уже закупил 75% медикаментов от потребности. Этот объем позволяет начать лечение пациентов от коронавируса в соответствии с назначениями врачей.

В ближайшее время лекарства получат те жители региона, которые переносят болезнь в легкой форме и могут лечиться дома. Препараты будут доставлять медработники и волонтеры.

Губернатор Василий Голубев поручил областному минздраву контролировать распределение медикаментов, доставку их пациентам и предоставлять еженедельный доклад о ситуации с обеспечением препаратами больных.

Напомним, на закупку лекарств для лечения амбулаторных ковид-больных из федерального бюджета донскому региону ранее было выделено 157,9 млн рублей. Препаратов, которые приобретаются на выделенные средства, достаточно для полноценного лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».


Тем временем, на Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 312, в Таганроге 8 новых случаев.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганроженка попросила совета, как избавить мужа от употребления «соли». В паблик «Мой Таганрог» обратилась молодая мама с просьбой помочь избавиться ее мужу от употребления «соли» - наркотика химического происхождения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Продукты: Бесплатные медикаментыСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0