Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.03.2020 17:00

15 млн рублей будет выделено медицинским учреждениям Таганрога в связи с коронавирусом

О ситуации на 26 марта с коронавирусной инфекцией в Таганроге и мерах по ее нераспространению доложил в социальных сетях глава администрации Андрей Лисицкий.

«На 26 марта под наблюдением медиков в Таганроге находится 222 человека, прибывшие из зарубежных стран, в которых сложная эпидситуация. В случае необходимости, в «Городской больнице №7» будет специально перепрофилировано отделение наблюдения горожан с респираторными заболеваниями и прибывших из заграницы.

Все медицинские учреждения города обеспечены дезинфицирующими и защитными средствами. Из резервного фонда Администрации Таганрога ранее уже было выделено 4968,2 тыс. рублей на приобретение изделий медицинского назначения, средств первой необходимости в работе медиков и для организации обсерватора для контактных лиц.Дополнительно ещё будет выделено 9580,6 тыс. рублей на пополнение запасов необходимых материалов для лечебных учреждений города», - сообщил сити-менеджер в фейсбуке.

"Блокнот" предполагает, что дополнительное финансирование медицинских учреждений не случайное совпадение, а результат случившегося в Каменск-Шахтинском. Там сразу 11 сотрудников инфекционного отделения Центральной городской больницы пригрозили увольнением. Они считают, что больница попросту не готовая к работе в условиях угрозы эпидемии коронавируса

 Напомним, в Ростовской области 25 марта  был зафиксирован первый случай коронавируса. 29-летняя девушка 21 марта прилетела из Таиланда. С повышенной температурой ее забрали прямо из аэропорта. Всех, кто летел с путешественницей, тоже обследовали, они находятся в самоизоляции.

Всего в России по данным на 26 марта зарегистрировано 840 случаев коронавируса в 56 регионах.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что из-за коронавируса следующая неделя для таганрожцев станет нерабочей. 25 марта в прямом эфире центральных телеканалов президент России Владимир обратился к россиянам.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Медицина
0
4