Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2020 18:00

Таганроженка попросила совета, как избавить мужа от употребления «соли»

В паблик «Мой Таганрог» обратилась молодая мама с просьбой помочь избавиться ее мужу от употребления «соли» - наркотика химического происхождения.

Чувствуется огромное желание женщины сохранить семью и отца ребенку, но «увлечение» пугает и перспективы тоже.

«Анонимно пожалуйста!!!Я понимаю, что не все могут ответить на этот вопрос на прямую, но вдруг. Ситуация такая, муж все больше и больше втягивается в наркотики. Не колется, а курит. Так называемая "соль". У нас маленький ребёнок, началось все, когда была беременная. Вот ребенку 8 месяцев уже, и все только хуже становится. Уходить от него не очень хочется, все ещё надеюсь, что все изменится. Понимаю, надо что то делать. Вопрос такой.... Может, есть реальные случаи кто вылечился? Может клиники какие-то или ещё что то? Или толку нет? Он сам предлагает лечиться, лишь бы нас не потерять. Если не можете написать тут, поставьте + и я сама вам напишу. Буду очень благодарна за дельные советы, просто уже сил нет терпеть. Да и знаю, что терпеть не стоит такое»,- вот с такой просьбой обратилась женщина к людям, понятно, что с благими намерениями.


Надо отдать должное люди не остались безучастны и высказали свое мнение. В большинстве своем высказывания были резкими:

«Гони .....в шею. Это уже не человек».

«В какой-то момент он вас либо зарежет, либо повесит. В лучшем случае сам себя укокошит. Это не страшилка, это реальность».

  «Все наркоманы бросают, некоторым это удаётся даже при жизни»

«Если бы ему хотелось вылечиться, он бы уже давно сам нашел и клинику и врача. А так он видит, что вы терпите и ничего не предпринимаете, и продолжает дальше. Ничего не поменяется, уходите. Либо терпите».

«Пока есть финансы такое будет продолжаться довольно таки продолжительное время...далее будут продаваться золото, техника, личные вещи....потом пойдут кредиты. Я вас не пугаю, к сожалению это реально-обычный путь наркозависимого».

Вы должны понимать, что это болезнь ,вам нужно быть другом ему и помочь, а не осуждать и упрекать, так вы ему не поможете, это работа состоит из трёх этапов, полной реабилитаци. Не знаю как в Таганроге с этим, недавно переехали, но скажу точно, что программа восстановления рассчитана на год, если вы готовы, конечно, должны понимать, что это не быстро, работа очень сложная»

«Каким другом? Он в ней видит только терпилу. И помощь ему, пардон, в хрен не впилась, его всё устраивает».

«… это вы выразились языком обывателя, а я с точки зрения медика, поэтому с одной стороны, как человек я могу вас поддержать, а с другой стороны вытаскивали и не таких».

Мария, чтобы вытаскивать - нужно желание человека. У него его нет. Вообще, от слова "совсем".

Сергей, ну в посте написано, что желание есть, а вот силы воли как раз нет

Это бесполезно, 6 лет брака - коту под хвост .

«Уходи не мучай себя и ребенка, как бы не было тяжело на душе».

«Это серьезная дрянь. Последствия от тюрьмы для него, до самых печальных для тех, кто окажется рядом, когда накроет. Себя не жалко - сохрани жизнь ребенку. Уходи».

«Тут вопрос выбора, а нужно ли ему сохранить семью??? Если он продолжает торчать, то грош цена такому мужу и отцу, смело уходи и не задумывайся. А он свой выбор уже сделал».

  «Сложная ситуация. Напишите в лс, подскажу телефон очень хорошего специалиста, который поможет Вам с решением. Реально он помогает!» - это было единственная запись, где попытались помочь женщине.(Л,С)

От автора:  Я считаю, что человек может избавиться от этой напасти, только тогда, когда он сам этого захочет. Если ситуация настолько сложна нужна и помощь специалиста, но есть желание избавиться от пагубной страсти, мы можем подсказать Вам, где гарантировано помогут. Мы понимаем, что город погряз в наркотиках, все стены исписаны адресами, где их можно купить, полиция не справляется и все больше молодых людей гибнут от этой заразы.

Нам известны случаи, когда молодых людей заковывали в наручники, сажали на цепь, отвозили в храмы, в опустевшие деревни, нанимали охранников,  - но все равно дело кончалось тем, что пристрастие к наркотикам оказывалось сильнее. Здесь нужна собственная воля и специалист высокого класса. Мы такого знаем, не будем делать публичной рекламы, не уполномочены, но проинформировать в личной беседе можем.

Позвоните нам в редакцию, мы подскажем , куда вам следует обратиться, если у вашего мужа есть серьезное желание бросить употреблять эту гадость.

Любовь Садовникова, 8-938-108-74-92

Ранее мы писали, что таможенник был задержан при попытке подкинуть наркотики. Подозреваемый в сбыте наркотических веществ был задержан, - сообщили в Южном СУТ СК России. - В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: СпайсПродукты: Наркотики
0
5