Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2022 14:00

Белые платья и черные фраки: преподаватели и студенты Таганрога закружились в вальсе

Светский раут принимает Южный федеральный университет. На паркет вышли более 30 студентов и преподаватели. В короткий срок они подготовились к масштабной танцевальной программе: вальс, кадриль и полонез. 

10.jpg
Фото: Максим Рогов

Вместе со студентами вальсировали и преподаватели ЮФУ во главе  ректором этого учебного заведения  Инной Шевченко.

11.jpg
Фото: Максим Рогов


- Для всех российских студентов 25 января - это особый день, особый праздник. потому что после сессии, после длительного напряжения, студенты могут расслабиться, могут потанцевать и сегодня им разрешено всё! Но, как известно, бывших студентов не бывает, мы все находимся в этом приподнятом настроении и чувствуем себя молодыми. Ведь именно студенческая молодежь - это самая энергичная, самая креативная, это наше будущее, и мы уверены, что в университетах страны. А в ЮФУ учатся самые талантливые, самые молодые, самые весёлые, творческие, креативные и самые профессиональные студенты.

5.jpg
Фото: Максим Рогов

- Сегодняшний бал, студенческий бал уже традиционный для ЮФУ, проходит в нетрадиционном формате. Ведь это год юбилея со дня рождения Петра 1. И здесь в Таганроге, где Петр 1 со своей энергией, со своим невозмутимым характером создал первую военно-морскую базу страны. Через 300 лет была создана ведущая в России инженерная школа. И сегодняшним праздником, сегодняшней петровской ассамблеей хотим отметить этот Татьянин день и немножко сделать экскурс в историю. Вас ждёт много исторических сюрпризов, но и конечно традиционные для петровской ассамблеи и балов более позднего периода танцев. 

P1250090.jpg
Фото: Максим Рогов

Удалось провальсировать и сказать напутственное слово студентам и генеральному директору АО "Инпром Эстейт" - Коновалову Игорю Васильевичу. 



Среди приглашенных гостей, побывал на балу и директор дирекции спецкомплексов ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Владимир Карагодин.


Ректорский бал и Татьянин день знаменуют конец зимней сессии и начало каникул. А это значит, что настроение и у студентов и у преподавателей особенно хорошее. 

2.jpg
Фото: Максим Рогов

Марина Ольховская
Фото/видео Максим Рогов
Специальный корреспондент Виктория Каюмова

Ранее мы сообщали, что стипендии от главы администрации получат 25 лучших студентов Таганрога. В Таганроге талантливым студентам, проявившим успехи в учёбе и общественной жизни, вручили именные стипендии главы администрации города. Мероприятие прошло накануне празднования Дня российского студенчества. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: балОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0