Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.12.2021 12:00

Авария со смертельным исходом произошла под Таганрогом

Вчера, на трассе под Таганрогом произошло дорожно-транспортное происшествие. которое унесло жизнь двоих людей.
Авария произошла вечером, около 17:00 на 43 км автодороги «Ростов — Таганрог». 

По предварительным данным, автомобиль «Ваз-2106», за рулем которого был 35-летний водитель не справился с управлением. Причина - летние шины. Машину занесло на полосу встречного движения, где она врезалась в автомобиль «Hyundai Solaris». За рулем которого находился 55-летний водитель.

В результате ДТП водитель «Ваз-2106» и его 29-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Водитель «Hyundai Solaris» получил травмы и был доставлен в больницу. Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии.

Госавтоинспекция Таганрога, напоминает, что шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов. Использование зимних автомобильных шин стало обязательным с 1 января 2015 году в связи с вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который запрещает эксплуатацию автомобилей, не укомплектованных зимними шинами в зимний период — декабрь, январь, февраль.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепады температуры приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах. Будьте внимательны и осторожны.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сезон зимних ныряний транспорта в гигантскую лужу на Чехова открыт. Мы неоднократно поднимали тему жутких ям в городе. Сегодня снег добавил неудобств водителям и пешеходам, которые передвигаются по улице Чехова. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0