Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2020 14:00

На трассе Ростов-Таганрог снова произошло ДТП

Еще одно ДТП случилось 21 декабря на трассе Ростов-Таганрог в районе поворота на поселок Приют.

Как сообщает портал «Privet-rostov», автомобиль Митсубиси Лагнум (праворульный), в котором находилась семья с ребенком снесло с трассы на обочину, в результате чего произошло столкновение со спиленным деревом. От удара заклинило дверь, где находилась пострадавшая женщина. Через 10 минут после поступления информации на пульт оперативного дежурного Синявского поисково-спасательного отряда на месте были спасатели. Они отключили аккумулятор, оградили и убрали проезжую часть, с помощью специальных гидравлических ножниц деблокировали пострадавшую женщину и передали её бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина с ребенком остались целы.

Отметим, только сегодня утром Правительство Ростовской области сообщало что мобилизованы дорожные службы в связи с погодными условиями:

«На дорогах Ростовской области в период с 8:00 20.12.2020 до 8:00 21.12.2020 было задействовано 311 единиц техники, израсходовано 6702 тонны противогололедных материалов (ПГМ). Так, на региональных дорогах работали 224 единицы техники – КДМ, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры. ГК «Автодор» и ФКУ «Упродор Москва – Волгоград» обеспечивали содержание федеральных трасс М-4 «Дон», А-135 (северный, южный и западный подъезды к Ростову-на-Дону), А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, А-270 М-4 «Дон» - Новошахтинск – граница с Украиной и А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной. Было задействовано 36 и 40 единиц техники соответственно», - сообщает Правительство Ростовской области. 

Дорожники просят водителей не создавать препятствий для работы дорожной техники, соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что смертельная авария вчера произошла под Таганрогом. Массовое ДТП вчера случилось на трассе Ростов-Таганрог, на повороте на хутор Мержаново.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0