Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2018 20:13

Администрация Таганрога: рухнувший коллектор на улице Шило - это сгнившая рухлядь из прошлого века

Вчера, 15 марта, вызвал большой резонанс материал о жителях домов по 23-ему переулку и по улице Шило, которые боролись своими силами с нечистотами из-за прорыва канализации. Сегодня представители администрации города отчитались о проделанной работе.

Глава города Таганрога Андрей Лисицкий провел выездное совещание по ремонтно-восстановительным работам на проезжей части улицы Сергея Шило. Как сообщается, причиной обрушения дороги, в которую угодил большегруз Водоканала стал температурный перепад в весенний период. В результате, обрушился участок коллектора длиной 675 метров.

Сам коллектор был построен в 60-ых годах прошлого века и износ его вышел еще в 2005 году.  Инженерами было проведено техническое обследование всей структуры водоканализационного хозяйства. Конструкция представляет из себя стопроцентную рухлядь. Финансовая модель системы оценили в 4,6 млрд рублей. Будут ли выделены эти деньги? Смутно в это верится. Скорее всего, "залатают" прогнивший участок и забудут про него.

Градоначальник Таганрога дал указание своим подданым проинформировать жителей о соблюдении правил безопасности, чтобы не угодить под землю с диким криком: "За что?"

А пока, стоит набраться терпения. Работы будут продолжаться и в выходные дни.  И возможно, всю последующую неделю. "Блокнот Таганрога" будет следить за событиями.

Начало истории вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0