Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2016 12:42

Администрации Таганрога и Ростовской области подарили пожилым людям реабилитационную площадку

Администрации Таганрога и Ростовской области подарили пожилым людям реабилитационную площадку

фото пресс-служба администрации Таганрога

Жители дома №54 по улице Бабушкина отмечают День соседей уже второй год. Добрая традиция закрепилась среди жильцов этого дома.

В прошлом, 2015 году жители этого дома отметили праздник масштабным субботником на придомовой территории. В этом году концепцию праздника было решено изменить и посвятить торжество пожилым людям, проживающим в пятиэтажке.

Специально для людей старшего поколения был оборудована реабилитационная площадка с тремя тренажерами для физических упражнений. На территории города это единственная площадка, расположенная на придомовой территории. Создать такую площадку стало возможным при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева и администрации города Таганрога.

- Глядя на пожилых соседей, скучающих на лавочке, захотелось помочь им продлить активный образ жизни. За поддержкой я обратилась к губернатору. Записалась на прием, поделилась идеей, и он помог. Так что, если чего-то очень захотеть, то обязательно все получится, - рассказывает председатель совета многоквартирного дома Ирина Трофимова.

Именно благодаря председателю дома прилегающая территория к пятиэтажке существенно отличается от многих других таганрогских дворов. Во дворе дома, установлены специальные лавочки для отдыха, игровая площадка для детей, высажены деревья, цветы.
Помимо жильцов многоэтажки на праздник пришли волонтеры и представители таганрогского объединения талантов, которые развлекали детей и показывали концертные номера; с поздравлениями пришли сотрудники библиотеки, представители управляющей компании, территориального управления, журналисты.

Если перенять опыт и инициативность председателя дома Ирины Трофимой, тогда и весь город станет лучше и комфортнее для жизни.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0