Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.06.2021 09:00

«А материальчик-то ворованный!»: предприниматель пошел под суд за краденый текстиль

Таганрогским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере.

42-летний предприниматель господин Г., являясь генеральным директором ООО «ВИП-Текстиль 196», совершил хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в период времени с 9 января 2017 года по 31 марта 2019 года. Используя свое служебное положение, он совершил хищение текстиля, принадлежащего ООО «Вип-Текстиль» на сумму 24 003 524 рубля 06 копеек, распорядившись текстилем, принадлежащим ООО «Вип-Текстиль» по своему усмотрению, как своим собственным, при этом, имея достаточное количество денежных средств на расчетных счетах ООО «Вип-Текстиль196», оплату похищенного текстиля не произвел, так как изначально не намеревался оплачивать текстиль, принадлежащий ООО «Вип-Текстиль» в полном объеме, при этом незначительную часть похищенного им текстиля, принадлежащего ООО «Вип-Текстиль» на общую сумму 169 258 рублей 5 копеек, Г. продолжал хранить на складе ООО «Вип-Текстиль196», расположенном по адресу: г. Екатеринбург, Елизаветинское шоссе, 41, с целью его последующей реализации и извлечения материальной выгоды, чем причинил ООО «Вип-Текстиль» материальный ущерб на общую сумму 24 172 782 рубля 11 копеек, что является особо крупным размером. Сообщает Прокуратура Таганрога.

Действия Г. судом квалификации по ч. 7 ст. 159 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.

Приговором Таганрогского городского суда Ростовской области от 15.06.2021 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 4 тысячи килограмм рыбы нашли на нелегальном складе молодого таганрожца.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: тканиСобытия: МошенничествоОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0