Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.12.2020 16:00

30 молодых спортсменов Таганрога получили стипендии от администрации города

Почти 2000 медалей за весь год. В Таганроге подвели итоги спортивного года. Самые перспективные молодые спортсмены признаны стипендиатами главы администрации города Андрея Лисицкого.

В конференц-зале библиотеки имени А.П. Чехова лучшие спортсмены Таганрога получили именные стипендии. От лица главы Администрации Таганрога Андрея Лисицкого, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева наградила 30 спортсменов и поблагодарила ребят за вклад в развитие спорта на территории Таганрога.

Традиция в конце года чествовать лучших спортсменов существует в Таганроге с 2009 года. За 12 лет было отмечено более 350-ти человек.
Напомним, что сегодня в двух школах олимпийского резерва областного подчинения и в трех муниципальных спортивных школах обучается более пяти тысяч юных таганрожцев.

Несмотря на сложности и ограничения, связанные с распространением COVID-19, спортсмены Таганрога в этом году завоевали 1 934 медали различного достоинства.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Ни подарков ради, а за идею!»: молодой айтишник из Таганрога, Дмитрий Березовский, придумал компьютерную игру, по которой можно учить информатику. Вместо учебника планшет или телефон, а вместо скучных параграфов и непонятных кодов - обычная компьютерная игра. Пожалуй, каждый ребенок в школе, хоть раз в жизни мечтал целыми днями просто играть в игры.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПерсоны: дети
0
0