Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2021 18:00

1500 таганрогских семей ждут очереди на получение земельного сертификата

90 земельных сертификатов предполагается предоставить многодетным семьям Таганрога в 2021 году. Об этом сообщил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий на заседании постоянной комиссии гордумы по здравоохранению, социальной политике, физкультуре и спорту.

«90 — я считаю, что этого недостаточно. Но всё зависит от лимитов областного бюджета», — отметил глава администрации.

Напомним, земельные сертификаты, закон о которых приняли осенью 2019 года депутаты областного парламента, выдают многодетным семьям вместо бесплатных участков в тех муниципалитетах, где отсутствуют свободные территории для их формирования.

Сертификат даёт право на получение субсидии на приобретение или строительство жилья, сумма, которой приравнена к размеру федерального материнского капитала. В 2021 году он составляет 483882 рубля.

В 2020 году в Таганроге земельные сертификаты предоставлены 87 многодетным семьям. В очереди на получение — ещё 1500 семей.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге сохраняют культурное наследие. В телеэфире «Линия губернатора», губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что капитальный ремонт фасадов домов планируется провести в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Правила Землепользования и Застройки
1
0