Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2022 10:00

12 июня таганрожцы вместе со всей страной отмечают главный государственный праздник – День России

12 июня в Таганроге и по всей Ростовской области пройдут фестивали, концерты и праздничные программы, посвященные Дню России.

В этот значимый для всех россиян день участники флешмоба «Флаги России. 12 июня» таганрожцы вместе со всей страной смогут массово продемонстрировать главный символ страны из окон и с балконов своих домов.

Акция #ОкнаРоссии может стать как проявлением активной гражданской позиции, так и отличной семейной традицией. Всем участникам предлагается творчески подойти к акции и оформить свои окна символами, которые ассоциируются с Россией.


Также все желающие могут принять участие в мастер-классах и акциях, проводимых городскими учреждениями культуры и образования.

В народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» пройдут тематические экскурсии, интерактивные музейные занятия, мастер-классы, в амфитеатре музейного комплекса, пройдет Первый южнороссийский фестиваль оркестров «Славься, Россия!» с участием духовых оркестров Ростовской области.

В парке культуры и отдыха им. М.Горького пройдет выставка художественных работ и фотографий победителей конкурсов «Народная краса России» и «Я рисую Россию», ярмарка народных ремесел «Своими руками», фестиваль народных оркестров и ансамблей «Россия народная».

Если вы планируете отметить праздник в Донской столице, то вас тоже будет ждать увлекательная праздничная программа. 

Возле Донской государственной публичной библиотеки будет работать джем «Мы все такие джазные».

На площадках перед Ростовской филармонией, Музыкальным театром, Областным домом народного творчества будут организованы праздничные концерты «Моя Россия» с участием творческих коллективов.

На Фонтанной площади города состоится культурно-гастрономический фестиваль «Россия многонациональная», на котором будут представлены лучшие работы представителей декоративно-прикладного искусства, образцы ручной работы ремесленников, традиционные кулинарные шедевры пекарей, кондитеров и поваров ЮФО.

Главным праздничным действом станет гала-концерт «Россия – священная наша держава», который пройдет на Фонтанной площади города. Лучшие вокалисты и творческие коллективы Ростовской области исполнят песни о России и покажут хореографические номера. Завершится мероприятие массовым флешмобом по развертыванию Государственного флага России с участием волонтеров культуры, а также файер-шоу на каскадах.

"Блокнот Таганрог" поздравляет всех жителей города с Днем России! И желает мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки и культуры. Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сколько миллионов за последние годы потратили на Дворец Алфераки? В Таганроге который год продолжается реконструкция одного из самых крупных музеев города – краеведческого, или Дворца Алфераки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День РоссииСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1