Таганрог Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.12.2020 14:00

11 случаев заражения коронавирусом выявили в Таганроге

За прошедшие сутки в Ростовской области выявили 381 случай заражения коронавирусной инфекцией, таким образом за всё время пандемии заразилось коронавирусом почти 45 с половиной тысяч человек.

На утро 15 декабря в Таганроге выявлено 11 новых случаев, 4 в Неклиновском районе и ещё 1 в Матвеево-Курганском.

Стационарное лечение сейчас проходят 2594 человека, а в тяжёлом состоянии под аппаратами ИВЛ находятся 228 человек.

Скончались ещё 26 человек, соответственно, за всё время жертвами коронавирусной инфекцией стали 1702 человека. 

А те, у кого всё же получилось победить коронавирусную инфекцию, после выздоровления начинают жаловаться на активное выпадение волос. Роспотребнадзор сообщает, чем это вызвано и нормально ли это.

По информации Роспотребнадзора инфекцией луковицы не повреждаются, выпадение волос вызвано тем, что все силы организма направлены на борьбу с тяжелым заболеванием, и луковицы находятся в спящем режиме. Во время коронавирусной инфекции, как и во время любого тяжелого заболевания, все процессы нашего организма нарушаются, ткани и органы испытывают гипоксию, что и провоцирует выпадение волос.

Но этот процесс обратим, пусть на это потребуется несколько месяцев. После восстановления организма у волос вновь начнётся стадия роста, но для этого необходимо употреблять в пищу богатые микроэлементами и витаминами продукты, вести здоровый образ жизни. 

В случае проявления алопеции необходимо обратиться к врачу-трихологу или дерматологу, так как активное выпадение волос может быть вызвано и другими причинами. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали о худшем Новом году – какие рекомендации таганрожцам даёт Роспотребнадзор. Роспотребнадзор подготовил список правил, к которым стоит прислушаться, чтобы не заразиться COVID-19.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0