Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 03.01.2018 11:25

В Таганроге закрылся ТУМ

Последние арендаторы покидают здание, известного в городе как ТУМ - таганрогский универсальный магазин.
 Более шести десятков он верой и правдой служил горожанам.  В год своего открытия и последующие 50 лет он был одним из лидеров торговли, сюда захаживали местные жители и гости города за покупками и таганрожцы гордились тем, что у них есть такой прекрасный магазин. Но пришедшие ему на смену «Мармелады» «Ленты», «Магниты» «Летто», торговые ряды «Радуги» поставили крест на его существовании.
 Власти выставили его на продажу за 450 миллионов, покупатель долго не находился, но все-таки был продан, по слухам, москвичам
Новые хозяева пока не обнародовали своих планов по использованию здания, просто попросили арендаторов удалиться , так сказать, освободить помещения. Многие покинули здание до Нового года, другие съезжают в эти дни.
Понятно, что на месте старого ТУМа появиться нечто иное, но в памяти таганрожцев он все равно надолго останется, поскольку служил  верой и правдой нескольким поколениям горожан, а такое  быстро не забывается.                                                                                                
Фото   Ильи Пирогова

Ранее два торговых центра в Таганроге попались на воровстве электричества «в особо крупном размере». В отношении владельцев ТРЦ возбуждены уголовные дела, после завершения расследования они будут обязаны возместить причиненный энергетической компании ущерб, а также выплатить крупный штраф.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТорговляМеста: магазин
0
0