Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.06.2018 17:57

Почти 395 миллионов освоят в Таганроге

31 мая в Таганроге на заседании городской думы начальник финансового управления Татьяна Лях рассказала, на что будут выделены деньги из резервного бюджета области.

На ремонт двух участков канализационного коллектора предусмотрено 187,2 миллиона рублей, и отдельно 12,1 миллиона на покупку гидравлического шламового насоса, гидравлической станции и комплектов рукавов, труб диаметром 820мм протяженностью 300м для перекачки канализационных вод.

Воду из-под крана в таганрогских домах назвали питьевой, а для улучшения ее качества, сказали, что получат 29,6 миллионов рублей на приобретение и установку новой системы очистки с помощью активированного угля на объектах водоснабжения.

На закупку коммунальной техники в город направят 87,7 миллионов рублей. Купить планируют восемь комбинированных дорожных машин, четыре бобкэта, две вакуумно-уборочные машины и один экскаватор.

Также выделена дополнительная сумма на благоустройство стадиона «Торпедо». За 11,5 миллионов рублей рассчитывают приобрести и установить новые футбольные ворота с сетками, переносные барьерные ограждения, скамейки для запасных игроков, пешеходно-транспортный КПП, беговые дорожки и электронное табло.

Всего в общий бюджет города на реализацию вышеуказанных задач направят 328,1 миллиона рублей. По сообщению Татьяны Лях, в целом в бюджет Таганрога поступит 394,9 миллонов рублей. На что будут распределены 66,8 миллиона в официальном отчете не указано.

Ранее таганрогские власти осмотрели пляжи и проглядели забор. 31 мая таганроженка наткнулась на непроходимую зону вдоль береговой линии городских пляжей возле аквапарка.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджетОрганизации: Городская Дума
0
0