Семья Палий попросила у дедушки Мороза снега на Новый год
Участницы конкурса, мама Анастасия и дочери Марина и Алина Палий попросили у доброго волшебника порадовать горожан снежком на Новый год.
Стихотворение-послание дедушке Морозу было навеяно наблюдениями мамы за дочерьми:
«Сидят сестрички у окошка,
А за окошком дождик льёт,
И грустно им совсем немножко,
Забавы снежной им недостаёт!
И говорит сестра другой:
- А помнишь снег лежал горой,
И мы с тобою во дворе
Съезжали с горки на спине?
Повеселели лица у девчат.
В глазах уж искорки горят;
- А помнишь мы с тобою из снежка
Слепили классного снеговика!
А Мама смотрит на девчат,
И думает: ну как же так?
Ведь на носу уж Новый год,
А снега нет который год!
И мысли сходятся у них-
Единое желанье на троих-
Чтоб Дед Мороз для детворы
Насыпал снега во дворы!!!»
|
3 0 |