Власти Таганрога пообещали навести порядок в городском транспорте к августу

фото: из архива БТ
Читайте также:
- «Лечить нельзя спилить»: в Таганроге сосны на Октябрьской гибнут без внимания (сегодня, 15:00)
- Таганрожцы получат шанс увидеть на своем столе австралийских раков и креветок (сегодня, 14:00)
- В Таганроге отключения воды до вечера - несколько адресов (27.05.2025 12:17)
На очередном планерном совещании заместитель главы города Олег Шеховцов, недавно взявший под контроль транспортную сферу, отчитался о планах по улучшению работы общественного транспорта. Правда некоторые предложения выглядят скорее благими намерениями, чем конкретными решениями.
В числе грядущих изменений – расторжение контрактов с недобросовестными перевозчиками, хотя сроки проведения нового конкурса пока остаются туманными, как из названия компаний, с которыми собираются расторгнуть договор.Также чиновники пообещали ужесточить требования к техническому состоянию автобусов, что, впрочем, звучит не впервые.
Для усиления контроля планируется привлечь ГАИ и Ространснадзор, но как часто будут проводиться проверки – вопрос открытый. Отдельный пункт – запуск электробусов на проблемных маршрутах.
Не забыли и о пассажирах: теоретически в автобусах и на остановках должны появиться актуальные расписания. Правда, жители города уже не раз слышали подобные обещания, которые так и оставались на бумаге. Остается надеяться, что на этот раз власти действительно выполнят заявленные планы к 1 августа.
Татьяна Ивченко