Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2019 17:57

Председателю ТСЖ «Новая Садовая» прокуратура вынесла представление об устранении нарушений

Прокуратурой Таганрога в ходе проведенной проверки в ТСЖ «Новая Садовая», которая управляет многоквартирным домом № 12 по ул. 7-я Садовая Площадка в Таганроге, выявлены нарушение закона.

Председателем ТСЖ «Новая Садовая» П. в нарушение ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 1 ст. 161, п.1 ч.2 ст. 157.2, 4.4. ч.2 ст.44 Жилищного кодекса РФ заключен договор с ООО «Южный город». По договору с1 января 2019 года ООО «Южный город» фактически осуществлялся вывоз твердых коммунальных отходов, а получал оплату с собственников жилья.

Однако, Региональным оператором на территории Таганрога с 01.01.2019 выступает ООО «ЭКОТРАНС», и собственниками жилых помещений указанного многоквартирного дома 1сентября 2018 принято решение о заключении прямых договоров с именно с этой организацией по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По фактам выявленных нарушений, председателю ТСЖ «Новая Садовая» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении

Будет проведена проверка Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Южный город», нарушающему закон.

                                                      К. Фролов, прокурор города, старший советник юстиции

От редакции: В статье мы специально оставили статьи и нормы закона, которые должен знать каждый предприниматель, руководитель УК, ТСЖ, предприятий, которыми нужно руководствоваться по обращению с ТБО.

Ранее мы  рассказали «Блокнот – Таганрог» подводит итоги 3-х месячной работы с «Экотрансом». За три месяцапроделана большая работа по обращениям наших читателей.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мусорная реформа
0
1