Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2017 18:02

Жители Таганрога, живущие в частном секторе, попали под химический дождь.

Гневный пост в адрес одного из фермеров разместили в социальных сетях пострадавшие от действий сельхоз-бизнесмена. 

Решивший воспользоваться хорошей погодой фермер опрыскал  свои владения химикатами. Вертолет, выполнявший работу заодно захватил и близлежащие частные домовладения.

- У нас там пчёлки, абрикосики созрели а нас как мух обрызгали химией и улетели . Фермер счастлив, а нам как жить? – возмущены местные жители.

V0MQDMppPWY.jpg

Еще неизвестно чем именно опрыскивали поля. В соседнем с нами регионом, Краснодарском крае был прецедент, когда частные дворы таким же образом полили реагентами, которые прекращают рост растений и высушивает их. Как результат, у селян погиб весь урожай.
В социальных сетях пострадавшим таганрожцам посоветовали обратиться в прокуратуру, но для начала поговорить с самим фермером.

- Я бы не медлил с обращением в дежурную часть. Оформят - сможете взыскать ВСЕ убытки, включая упущенную выгоду от продажи мёда, - посоветовал участник группы «Мой Таганрог» Владислав Г.

С одной стороны, химикаты в своем саду это плохо, к тому же неизвестно какие, а с другой стороны, пчелам не объяснишь, что не стоит летать на ближайшие поля и собирать пыльцу с отравленных цветов.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0