Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.08.2019 16:00

Жители Таганрога ждут информации про Ледовый каток

В редакцию «Блокнота» обратились таганрожцы, которые хотят знать, что происходит со строительством спортивного сооружения - Ледовый каток.

"Добрый вечер, могли бы вы написать что-то о строительстве Ледового катка, есть новости, которые дошли до нас любителей ночного хоккея, что строительство опять откладывают. Обидно, что более 10 лет, начиная с 2007 года,  мы слышим только о переносе сроков строительства. Так всё-таки что происходит со строительством, что говорят официальные лица"?

Ранее "Блокнот" сообщал, что в Таганроге на неопределённый срок приостановилось строительство ледового катка между Дворцом спорта "Красный Котельщик" и ДК "Фестивальный". В котловане обнаружены коммуникации, которых не было в плане местности. Ввод объекта в строй был перенесён на лето 2018 года. Горожане ждут завершения строительства, зная что с вводом в строй здания  появится возможность заниматься фигурным катанием и хоккеем. Однако депутаты указали администрации на возможные будущие проблемы с парковкой, и, как максимум - на то, что в этом месте не нужен каток, а более уместна парковая зона.

Время шло,  место будущего катка быстро обросло забором и застыло в таком виде вплоть до поздней осени 2018 года.

Теперь местные жители уже обращают внимание властей на "безобразия", которые творятся в связи со стройкой в данном районе. Площадь строительства расширили, там "не проехать-не пройти". И снова возник вопрос с парковкой и будущим "транспортным коллапсом" в данной местности.  Как бы то ни было, но что реально происходит со строительством катка, непонятно.

От редакции: Этот вопрос мы адресует руководителю спорткомитета Таганрога г-ну Лакаеву Виталию Юрьевичу, надеемся получить разъяснения по вопросу, который интересует жителей города.

Ранее мы сообщили, что помощь медиков пришла: тучного Алексея Бокарева доставили в БСМП Таганрога.Сейчас он находится на лечении в хирургическом отделении, проходит обследование из-за болей в животе.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Ледовый катокМеста: стройка
0
1