Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.04.2022 15:00

Житель Таганрога лишился более шести тысяч рублей

В УМВД России по городу Таганрогу обратился 20-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что нашел в сети Интернет сайт, на котором осуществляются продажи авиабилетов.

Как сообщил старший специалист направления по связям со СМИ У МВД России по г.Таганрогу Алексей Твердов, сотрудники полиции, неустановленный преступник создал сайт несуществующей организации, которая занимается продажей авиабилетов. Когда потерпевший ввел данные своей банковской карты, чтобы приобрести билет с его банковского счета списались денежные средства в сумме 6304 рубля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам и организациям.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганрог погружается в пыль. 4 апреля об уборке и увлажнении дорог Таганрога сообщало МКУ «Благоустройство».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: дешевые авиабилетыСобытия: МошенничествоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0