Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2022 15:00

Жильцы дома по ул.Инструментальная 23/1 продолжают платить за несуществующее отопление

Жильцы дома по адресу ул. Иструментальная 23/1 вновь попали на страницы новостных лент. Совсем недавно "Блокнот Таганрог" писал о странном пожаре, который случился в одной из квартир многоквартирного дома. Напомним, что дом с недавнего времени признанан аварийным, и почти все его жильцы расселены. Однако, до сих пор в этом доме в квартире номер 6 проживает семья из 3-х человек. Условия, которые предлагала этой семье администрация Таганрога не устроили женщин, и они остались в своих домах до принятия финального решения. Однако, власть не устраило такое положение дел. Для того, чтобы сделать условия проживания нечеловеческими органами власти было принято решение об обрезке газовых труб. 

Видео предоставлено жильцами дома

Стояки обрезали, батареи убрали. Для того, чтобы так называемо отопливать единственную квартиру, сотрудники МУП "Городское хозяйство" поставили пластиковую трубу, которая увы не даёт тепла. Тем временем, квитанции об оплате за отопительный период продолжали приходить. На вопрос: "За что мы должны платить, если в квартирах дикий холод?", - жильцам отвечали, что тепло подается в полном объеме и перерасчет никто делать не обязан. 


Видео предоставлено жильцами дома

IMG_20220111_122201.jpg

Как жалуется нам Светлана. которая и обратилась к нам с просьбой помочь в ситуации, пластиковая труба, которую установили вместо батарей тепла не дает. За время зимы женщина и ее домочадцы успели переболеть несколько раз, потому что куртки в которых им приходилось спать, чтобы согреться, увы не спасали от холода. 

photo1648322285 (1).jpeg

"Об обрезке системы центрального отопления я сообщала еще в 2017 г. Я полагаю, сейчас с целью сокрытия преступления будут пытаться выставить ситуацию таким образом, что дом отапливался, а реконструкцию сделали в декабре 2021 г. поэтому я и сидела без отопления. фактически система ЦО так приспособлена под нашу квартиру. Они хотели нас совсем оставить в холоде, не получилось сразу. Стояки обрезали специально в канун нового года, потому что 31.12.2021 г. был выходной день. Мы успели обратиться в полицию, в прокуратуру заявление не донесли, потому что пришел Алексей Махов, пообещал все исправить и пропал. 10.01.2022 г. я написала в прокуратуру заявление, результат нулевой. Работники МУП "Городского хозяйства" Виктор и Юрий сказали, что отопление появится, когда будет распоряжение сверху. Просили подписать акт от 30.12.2021 г. о подаче отопления, я спросила, когда оно появится в полном объеме? Он разозлился, сослался на изложенное выше, и теперь обходит меня стороной!", - со слезами на глазах рассказывает Светлана.

Видео предоставлено жильцами дома

Жильцам дома до сиз пор непонятно, по какой причине целый без трещин дом был признан аварийным. Напомним, что мы писали о ситуации, которая сложилась вокруг этого еще в 2014 года. Тогда дом на Инструментальной 23/1 собирались ремонтировать в рамках федеральной программы. И даже были названы сроки капремонта - 2015 год. Однако время шло, ремонт делать никто и не собирался, зато нашли новое радикальное решение его снести. 

Что делать Светлане и 2 другим женщинам, которые проживают с ней неясно. Ясно только одно, что от оставшихся жильцов пытаются поскорей избавиться. И причина по которой это происходит женщинам вполне ясна: "Конечно власти заинтересованы, чтобы мы съехали, наш дом- лакомый кусочек. Рядом море, хороший район. А мы куда должны съехать? 

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 8 обещаний, которые так и не выполнил застройщик ЖК «Авиатор». «Блокнот Таганрог» продолжает рассказ о плюсах и минусах различных ЖК Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
Места: домМеста: Аварийное жильеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0