Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 18.02.2022 13:00

Завидный холостяк станет замглавы администрации Таганрога по проектной деятельности

На заседании комиссии по местному самоуправлению побывал ростовчанин Алексей Санин, которому прочат должность заместителя главы администрации по проектной деятельности.

Молодой человек объяснил, что будет курировать федеральные проекты по реконструкции общественных пространств. Также он будет заниматься вопросами туризма и информационных технологий.

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.58.40.jpeg

Алексей Санин на заседании Городской Думы Таганрога

При этом представляющие проект сотрудники городской администрации Андрей Перекрестов и Ирина Голубева не смогли ответить на вопрос, из каких средств будет платиться ему зарплата. В этом году 6 млн пойдут из сэкономленных бюджетных средств пойдут на финансирование новой структуры администрации.

Вопрос утверждении структуры Администрации города Таганрога рассмотрят на ближайшем заседании Городской Думы.

Напомним, по проекту, который предлагает новый сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин, у него будет не 3 заместителя, а 5. Причём, также как и Солоницин, его будущий заместитель Алексей Санин работал в Ростове-на-Дону. 

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.58.43.jpeg

Алексей Санин крайний слева, глава администрации Михаил Солоницин в центре

Новые заместители появятся именно в тех направлениях, куда в ближайшее время будет выделяться средства – транспорт и туризм. И судя по всему, все заместители нового главы будут приезжие.

Что же известно о будущем заместителе главы?

33-летний Алексей Санин родился в Ростове-на-Дону. Окончил Лицей 27 им. А.В. Суворова Ростова-на-Дону. И раньше работал помощником главы администрации Ростова-на-Дону. 

Но он не только управленец, но и опытный айтишник. Был даже заместителем директора «Южный IT-парк» и директором «Центра компетенции по развитию городской среды». 

EtP-38Fa33o.jpg

Алексей Санин и губернатор Василий Голубев

Имеет юридическое и экономическое образование. Окончил Ростовский социально-экономический институт, РГЭУ "РИНХ", также изучал Менеджмент в Президентская программа подготовки управленческих кадров Ростовской области. Кандидат экономических наук. 

Судя по фотографиям в социальных сетях, молодой человек активно занимается спортом. 

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.58.41.jpeg

Алексей Санин на отдыхе

При этом молодой, амбициозный будущий замглавы перспективный жених - его семейное положение в социальных сетях «в активном поиске».

4-3-1-CWIHc.jpg

Алексей Санин в спортзале

Родился Алексей 24 ноября 1988 года. И хотя по знаку зодиака он стрелец, татуировка у него больше напоминает скорпиона.

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.58.41 (1).jpeg

А судя по фотографии, где на майке Алексея красуется известный мем с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, молодой человек не обделен чувством юмора.

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.58.40 (1).jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что администрация Таганрога и подрядчик объяснили ситуацию с Северной площадью. Несколько дней назад «Блокнот Таганрог» сообщал, что срок реконструкции Северной площади был сорван, а соответственно деньги из федерального бюджета не были освоены.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Места: Туризм
0
1