Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2013 16:40

Затеявших драку на крыше таганрогских школьников полиция поставила на учет

[video]http://youtu.be/JeL1aouVpn8[/video]
Один из учащихся таганрогской школы выложил в сеть видеозапись, на которой несколько школьников устраивают драку на крыше гаражей. Выяснение отношений происходит среди бела дня недалеко от здания школы. На ролике в полной версии видно, что за происходящим наблюдают десятки детей. Среди них присутствуют даже девочки. Одни смотрят за опасным боем снизу, а другие перепрыгивают с гаража на гараж, опасно балансируя на краю крыши. Все это сопровождается криками подбадривания и нецензурной руганью.
Директор школы после случившегося провел специальное собрание с родителями, педагогами и школьниками, посвященное распространившимся случаям насилия среди детей.
- Для беседы с учащимися был приглашен участковый из детской комнаты милиции. Два шестиклассника — непосредственные участники конфликта поставлены на особый учет. За их поведением мы давно наблюдаем, - рассказал директор школы.
Самое страшное, что участие детей в жестоком видео уже не поражает. Насилие поощряется современным телевидением. Боевики провоцируют детей на асоциальное поведение и на совершение преступлений.
- За последний год увеличилось количество преступлений, совершенных подростками, - рассказали в МВД города Таганрога.
Количество злобы в повседневной жизни взрослого человека зашкаливает. Начиная от невежливых обращений в магазине, ругани в общественном транспорте и заканчивая проблемами на работе и дома. Дети очень чутко воспринимают негатив из окружающего мира и поступают соответственно атмосфере. Подобные ролики можно найти на мобильных телефонах у многих современных школьников. К сожалению, родители часто даже не знают о том, чем живут их дети, что они смотрят и с кем общаются. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0