Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2021 18:00

Заросшие кладбища Таганрога не выдумка, а реальность

Не так давно жительница Таганрога выслала  в адрес редакции "Блокнот-Таганрог" фото, на которых  "во всей красе" пред нашим взором предстала метровая амброзия, заполонившая подходы к кладбищу и процветала она по всему  месту захоронения.

На следующий день после выхода материала  журналисту ИД "Блокнот" позвонил руководитель  МБУ. "Ритуал" г-н В.И. Бородовский, который обвинил редакцию в необъективности и непрофессионализме, мол- де, на кладбищах все в полном порядке, а  мы, журналисты",  попросту врем.
 Далее он обвинил администрацию города в том, что она выделяет мало средств на уборку кладбищ и покос травы к подходам мест захоронения,  устроил словесные нападки на компанию "Экотранс", которая "обдирает, его бедного, как липку, тарифами за вывоз мусора". Короче, "хорошему танцору" что-то да мешает навести на вверенной территории порядок.
Журналист "Блокнота" предложила г-ну Бородовскому выступить в свою защиту со страниц нашего издания, но получила отрицательный ответ и угрозу, что если мы еще раз напишем про кладбище, г-н Бородовский подаст на нас в суд за клевету. 
Уважаемые читатели, а не много ли в Таганроге чиновников мелкого пошиба, которые мнят себя "великими   Наполеонами" и, не умея грамотно руководить предприятиями, предпочитают винить всех во всем, администрацию, других людей, нападать на журналистов, обеляя себя, любимого?

  Мы публикуем фото нашего корреспондента, Ксении Бородиной, которая по пути следования на очередное задание,  на 5 минут зашла на кладбище и, как и наши читатели, убедилась в том, что траву никто не косит и к могилкам пройти и убрать их очень затруднительно и проблематично.

Любовь Садовникова

Ранее мы опубликовали материал «Придём, вдохнем и рядом ляжем!»:таганрожцев возмутило количество амброзии на Мариупольском кладбище.





Кладбище-2.jpg



Кладбище-13.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
События: ПохороныОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Кладбище
0
0