Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2023 10:00

Замминистра и депутаты Законодательного Собрания посетили отчёт главы администрации Таганрога

30 марта в городской публичной библиотеке им. Чехова прошёл отчёт главы администрации Михаила Солоницина перед депутатами Городской Думы за прошлый год.

На ней присутствовали не только местные депутаты, но и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Потягова и Мезенцев, а также замминистра транспорта Ростовской области Беликов.


Более 2 часов продлился отчёт сити-менеджера о работе за 2022 год и пожелания Комиссий ГорДумы и фракций депутатов. В своём докладе глава администрации озвучивал плюсы за год. Умолчав о минусах. Например, рассказал об открытии двух детских садов, но умолчал, что к ним нет дороги.

У председателя фракции «Единой России», а конкретно у зампредседателя ГорДумы Валерия Селиванова вопросов особо не было, при этом он Солоницина и назвал вместо «Михаила Владимировича» «Андрей Владимирович» ( как прошлого сти-менеджера Андрея Лисицкого). И сообщил, что они обсудили заранее свои пожелания с сити-менеджером. 


 У председателя Комиссии ЖКХ ГорДумы Ларисы Овсиенко, которая также является представителем фракции «Справедливая Россия» их было не мало. Также как у представителя фракции «КПРФ» Игоря Сенина.


- усилить контроль за питанием в детских садах,

- нерегулярность маршрутов общественного транспорта,

- внимание к коллектору, которые продолжает обваливаться, прежде чем благоустраивать город,

- требовать от застройщиков создания социальной инфраструктуры, прежде чем вести застройку, - оборудование контейнерных площадок, туалетов в центре города,

- строительство приюта для бездомных собак,

- строительство линевой канализации,

- выкуп участков для нового кладбища,

- детские игровые площадки,

- открытие второго проезда к Михайловке,

Это только часть вопросов, на которые они обращали внимание.

Встал вопрос о раздутом штате администрации. Ведь после того, как расширили структуру аппарата траты с 141 млн увеличились до 241 млн. Но ответа об эффективности, например, 8 замов главы администрации не было. 


Также немало острых социальных вопросов озвучил зампредедателя комиссии Гордумы по здравоохранению, соцполитике, спорту и туризму Юрий Иванов – нехватка медицинских кадров, строительство новой БСМП и морга, транспортная доступность к онкодиспансеру, обустройство спортивных и детских площадок и другие.


Также острый вопрос главе администрации задал общественник Виктор Кудряшов. Он в очередной раз обратил внимание на то, что в городе нет бесконтактной оплаты в общественном транспорте. Хотя было обещано, что она появится с 1 апреля.

- Мы провели конкурс, она появится с 1 мая, - пообещал Михаил Солоницин.

Это было очень странное заявление, учитывая, что ранее сообщалось, что конкурс не был проведён . И как за 1 месяц волшебным образом в маршрутках появятся валидаторы, не понятно.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что 259 тысяч потратит администрация Таганрога на проведение фестиваля «Зонтичное утро». 259 тысяч от администрации Таганрога выиграло ООО «Лукоморье» на проведение фестиваля «Зонтичное утро», посвященного Фаине Раневской.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
0
1