Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.03.2023 14:00

259 тысяч потратит администрация Таганрога на проведение фестиваля «Зонтичное утро»

259 тысяч от администрации Таганрога выиграло ООО «Лукоморье» на проведение фестиваля «Зонтичное утро», посвященного Фаине Раневской.

Это была единственная компания, которая подала свою заявку на участие в конкурсе. Представителем заказчика от лица администрации выступил замглавы по проектной деятельности и туризму Алексей Санин, представителем исполнителя директор ООО «Издательство» Лукоморье Инна Михайлова.

Фестиваль традиционно пройдёт в день рождения актрисы 27 августа.

«Для проведения фестиваля необходимо организовать работу не менее 7 площадок, продолжительность фестиваля – не менее 10 часов в течение 1 дня. Продолжительность работы каждой площадки – не менее 6 часов, без учета перерывов», - сообщается в техническом задании муниципального контракта.

Что же должна будет сделать компания «Лукоморье» за 259 тысяч рублей?

Всего в контакте перечислено 11 пунктов:

1.1. Осуществление режиссуры фестиваля, проведение в организационный период 2 репетиций с участниками фестиваля, одна из которых генеральная.

1.2. Организация работы 7 площадок фестиваля, из которых одна площадка – летний кинотеатр под открытым небом с показом художественных фильмов. Привлечение к работе не менее 3 звукооператоров, 2 режиссеров-постановщиков, 7 ведущих площадок. Перечень художественных фильмов с участием Ф.Г. Раневской для демонстрации в летнем кинотеатре определяется Исполнителем и предоставляется на утверждение Заказчику. Заказчик вправе вносить коррективы в перечень предоставленных фильмов.


1.3. Осуществление подбора и организация выступления не менее 6 творческих коллективов (театрализованные выступления, вокальные, инструментальные ансамбли, хореографические и музыкальные коллективы) с продолжительностью выступления каждого коллектива не менее 3 часов.

1.4. Организация и проведение не менее 3 конкурсов (конкурс зонтиков, рисунков, фотографий) продолжительностью не менее 1 часа каждый (на 3 площадках из семи).


1.5. Организация и проведение не менее 6 мастер-классов (актерского мастерства, танцевальной, вокальной направленности, игровые мастер-классы для детей) продолжительностью не менее 2 часов каждый (на 6 площадках из семи).

1.6. Осуществление подбора звукового материала для аудиального оформления 7 площадок.

1.7. Обеспечение аудио сопровождения мероприятия на 7 площадках фестиваля, включая предоставление необходимого оборудования, включая его доставку, монтаж, демонтаж, эксплуатацию и обслуживание.

1.8. Обеспечение технического сопровождения используемого оборудования во время проведения фестиваля.

1.9. Организация работы 2 фотографов, время работы каждого фотографа не менее 10 часов.


1.10. Предоставление Заказчику отчета с фотоматериалами (не менее 300 фотографий) на дисковом носителе в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней после окончания проведения фестиваля.

1.11. Изготовление рекламно-информационной продукции и декораций.

Также в техническом задании описана стоимость каждой из работ. Например написание сценария праздника обойдётся в 5 тысяч рублей, услуги 2 фотографов по 25 тыяч рублей каждый и прочее.

 



Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Оборона Таганрога 1855 года» и «Зонтичное утро» – голосуем за лучшие события 2023 года. Национальный календарь и конкурсный отбор «Топ-50 лучших событий года» завершил прием заявок.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Персоны: Фаина Раневская
1
0