Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 04.08.2016 12:50

Заместитель мэра по градостроительству познакомился с жильцами микрорайона Андреевский

Информационная группа во главе с новым заместителем главы администрации Таганрога Алексеем Кузьменко посетила микрорайон «Андреевский» и познакомилась с жителями.  На встречу пришли как жители уже заселенных домов, так и потенциальные новосёлы. Всех их волновал один единственный вопрос – перспективы развития микрорайона.

По мнению Алексея Кузьменко микрорайон «Андреевский» является на данный момент самых перспективных районов города. На территории бывших земель Неклиновского района в 190 га могут проживать до 30-40 тысяч горожан.

- Помимо жилья застройщик ООО «Союзстрой-Эко» берет на себя и развитие социальной инфраструктуры отдаленного от центра микрорайона. В ближайшее время здесь будет возведен модульный детский сад, в перспективе запланировано строительство еще 3-4 дошкольных учреждений общим количеством на 1,5 тысячи мест, нескольких школ на 4 тысячи мест, поликлиники, -отметил заместитель мэра по архитектуре и градостроительству.

На данный момент ведутся переговоры с руководителями торговых сетей о возможности открытия на территории микрорайона магазинов известных компаний.

В новый микрорайон уже ходит общественный транспорт, пока это микроавтобусы продленного до ул. Победы маршрута №6, однако, по мере населения микрорайона будут рассмотрены варианты пуска дополнительных маршрутов.

Алексей Кузьменко сообщил жителям, что город сейчас ведет переговоры с представителями РЖД. Целью переговоров является устройство на территории микрорайона железнодорожного переезда, чтобы жители «Андреевского» могли через Михайловку попадать в центр города за 20 минут.

- Для города развитие микрорайона является приоритетным, сюда регулярно приезжают представители администрации города, чтобы проконтролировать ход строительства, побывал и губернатор. Пока нареканий по качеству и срокам работ не возникало, - подчеркнул Алексей Кузьменко.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0