Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.11.2023 18:00

Юным экологам посчастливилось побывать на Неклиновском МЭОК под Таганрогом

Юным экологам посчастливилось побывать на Неклиновском МЭОК под Таганрогом

Фото со страницы ВК «Экологическое сообщество ЮРИУ РАНХиГС"

16 ноября эковолонтёры ЮРИУ РАНХиГС посетили Неклиновский МЭОК. Генеральный директор «Экотранс-про» Максим Рюмин провёл для юных экологов интересную экскурсию и подробно рассказал о работе предприятия, останавливаясь на каждом этапе от приёмки и до сортировки отходов, а также показал новый цех компостирования.


Фото со страницы ВК "Экологическое сообщество ЮРИУ РАНХиГС"

Максим Дмитриевич рассказал экологам об имеющихся первостепенных задачах, в том числе: обеспечении своевременной утилизации отходов, экологически безопасном их размещении, прекращении образования несанкционированных свалок, а также совершенствовании качества клиентского обслуживания.



Фото со страницы ВК "Экологическое сообщество ЮРИУ РАНХиГС"

Эковолонтёры были рады познакомиться с технологиями, которые используются на заводе по переработке отходов и выразили благодарность региональному оператору ООО «Экотранс» за проведение познавательной экскурсии, отметив, что больше всего на территории Неклиновского МЭОК их удивил Цех компостирования - уникальное сооружение, которое начнёт функционировать в 2024 году.

«На наш взгляд, это один из самых современных объектов компостирования в составе комплексов по обращению с ТКО», - подытожили ребята.

Такие познавательные экскурсии помогают нам, людям, понять, как же всё-таки важно заботиться об окружающей среде.

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось - Самый первый: ООО «Экотранс» получил первое комплексное экологическое разрешение (КЭР) в Ростовской области


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Места: мусорПродукты: Экология
0
0