Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 12:00

«Юные экскурсоводы» бороздят Таганрог

Для воспитанников пришкольных лагерей в городе создан трудовой отряд.

В Таганроге на базе «Станции юных туристов» создан трудовой отряд «Юные экскурсоводы», члены которого проводят интересные экскурсии для воспитанников пришкольных лагерей.

Отряд был создан по инициативе АНО «Клуб молодого педагога» и городского управления образования в рамках реализации дорожной карты развития Таганрога как туристического центра.

В течении 2-х месяцев ребята будут проводить экскурсии для воспитанников пришкольных лагерей по нескольким пешеходным маршрутам. Среди них «Мыс Таганий Рог», «По местам боевой славы», «Таганрог – город Чехова».

f5f069c85708af.jpg

Воспитанники лагеря узнают новые факты об истории и культурно-исторических особенностях Таганрога, о жизни родного города во время Великой Отечественной войны, о героических подвигах земляков.

Перед началом экскурсий для ребят обязательно проводятся инструктажи по мерам безопасности.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что жара вместо дождей?: что ждать от погоды на новой неделе. Жаркая, солнечная неделя без осадков ожидается в Таганроге на новой рабочей неделе. Температура почти всю неделю будет превышать 30°. Первые три дня температура будет держаться на отметке 32°.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: экологическая акцияМеста: детский лагерь
0
0