Таганрог Среда, 24 апреля
АВТО, 15.11.2021 18:00

Выставку «Транспорт России» пополнят таганрогские трамваи

Завтра, 16 ноября, в Москве откроется Международный форум «Транспорт России-2021». На экспозиции Ростовской области в центре внимания будет тема комплексной модернизации городской трамвайной сети Таганрога и Ростова. Как сообщает официальный портал областного правительства.

Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым примет участие в Международном форуме «Транспорт России-2021». На экспозиции Ростовской области будут представлены проекты в сфере воздушного и железнодорожного транспорта, дорожного строительства.

В центре внимания будет тема комплексной модернизации городской трамвайной сети Таганрога и Ростова-на-Дону. Девиз экспозиции – «Ростовская область + трамвайное возрождение».

Напомним, что в 2022 году ростовскому трамваю исполнится 120 лет, таганрогскому – 90. О прошлом, настоящем и будущем трамваев на донской экспозиции расскажут фотоматериалы из музейных архивов, креативные арт-объекты. Благодаря технологии «оживающих фотографий», знаменитые уроженцы Ростовской области расскажут, чем хороши трамваи и почему они так нужны Ростову и Таганрогу.

Наши земляки будут продвигать проект «Таганрогский трамвай», который уже успешно реализуется и может стать пилотным для тиражирования в Ростовской области и в стране в целом. На экспозиции будет представлена и динамическая модель современного таганрогского трамвая в масштабе 1:87, модели трамваев XIX – ХХ веков из частных коллекций.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что одаренные школьники Таганрога стали лауреатами премии губернатора. В 2021 году ежегодная премия Губернатора Ростовской области присуждена 25 одаренным школьникам.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВыставкаПродукты: Трамвай
0
0