Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2020 14:00

Введут ли в Таганроге самоизоляцию вновь?

Многих жителей нашего города, которые только с недавнего времени стали выходить на работу и возвращаться к привычному образу жизни, расправляясь с долгами, как приблизилась осень – вновь сезон активного распространения коронавирусной инфекции. Многих сейчас беспокоит, будет ли введена самоизоляция вновь.

Школы сейчас работают в очной форме. От дистанционного обучения предложили отказаться депутаты Ростовской области, но с условием подчинения школ всем санитарным требованиям. Так теперь на входе в школу действует пропускной «фильтр», дети не едят в столовой в одно время, а сотрудники пищеблока носят маски и перчатки.

Но есть вероятность, что жители города вновь будут вынуждены вернуться к самоизоляции. Работа будет вновь из дома, а учёба – дистанционно. Об этом говорил заявил санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв.

На данный момент необходимости вводить самоизоляцию вновь нет, но в случае если коэффициент заболеваемости будет расти, количество коек уменьшаться, и увеличится количество внебольничных пневмоний – в Ростовской области вновь будет введена самоизоляция. При этом как отменил санитарный врач, она будет введена не разом по области, а районами.

Ко всему отмену масочного режима ждать придётся долго. Его хотят сохранить до самого конца пандемии коронавируса.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что прививаться или нет? – вот в чём вопрос. В ноябре в Ростовской области начнётся вакцинирование от новой коронавирусной инфекции. Первая вспышка коронавирусной инфекции произошла ещё в далёком 2003 году (источником инфекции и на тот раз был Китай), но не имела таких объемов как в 2020 году. Сейчас вопрос об иммунизации стоит достаточно остро из-за большого количества заражённых, умерших и случаев бессимптомного протекания заболевания.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1