Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2021 11:00

В вузах сдадут сессию удаленно, будет ли дистант для школьников Дона?

На федеральном уровне нерабочие дни продлевать не планируют, регионы принимают решение самостоятельно. Челябинская, Курская, Брянская, Томская и Смоленская продлили их в своих регионах. В Ростовской области, несмотря на антирекорд за антирекордом по "короне", наоборот, снимают часть жёстких ограничений с завтрашнего числа.

Между тем глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала не ждать немедленного эффекта от нерабочих дней в России.

«Для этого нужно время — не меньше одной инкубации. Скорее всего, понадобится большее время», — отметила Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. 

Часть общественников восприняли эти слова как призыв к продлению школьньных каникул и даже переведу на "дистанционку".Тем более что вузы уже перевели на удалённый формат обучения. Минобрнауки разрешило вузам проводить сессии удаленно. А как быть со школами?

— Министерство просвещения не планирует переводить школы на дистанционное обучение, — заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что отмена ПЦР-тестов и отдельный вход в ТРЦ – нововведения губернатора Ростовской области. С 8 ноября в Ростовской области отменят ряд ограничений, действующих в нерабочие дни, но при этом появится ряд нововведений.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: дистанционное обучениеСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0