Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.10.2021 15:00

Остались без крыши над головой в зиму: семья погорельцев с тремя детьми нуждается в помощи

Горе обрушилось на семью Андреевых: вчера утром сгорел их дом. 44 минуты до полной ликвидации со стихией боролись 12 пожарных. На место прибыли четыре спецмашины. Огонь распространился на площади 56 квадратных метров. Частный дом загорелся в ДНТ «Педагог»

imgonline-com-ua-Resize-DVtTL36dnRlJmq2m.jpg
Фото с места происшествия  предоставлено Еленой Андреевой

Вот что рассказала нам Елена Андреева, мама троих сыновей, оставшихся без крова. Часть телефонного разговора в прикрепленном видео. Елена поделилась с нами фото с места происшествия.




- Ничего не предвещало беды. Никита (средний сын - Прим. ред) и бабушка попили с нами чай, - рассказывает Елена. - Я с остальными детьми поехала в сад и на работу. Они с бабушкой остались дома. Пошли во двор управляться. У меня курочки, уточки. Я развезла детей и ехала обратно. Издалека заметила чёрный дым. Думаю, у кого-то на "Садах" (садово-товарищеские общества - Прим. ред) горит что-то. На костёр было не похоже: очень огромный столб чёрного дыма. Чем ближе подъезжаю, тем больше понимаю, что в нашей стороне, где дом. Подъезжая к нашей аллее, я уже из-за угла увидела, как полыхает огонь до самой крыши. Как говорит Никита, они во вдоре были. Увидели, что из-под фундамента идёт дым. Пошли туда. Никита посмотрел в окно, а в комнате уже пламя. Он забежал в дом, чтобы хоть что-то спасти из вещей. Но он уже не смог зайти в дом. В одной комнате огонь полыхает, а в другой комнате уже дым. Невозможно пройти. Ребёнок испугался, шок у него. Паника, он выбежал. Очень быстро сгорело всё.

imgonline-com-ua-Resize-ocA9ipszY3HxZu.jpg
Фото с места происшествия предоставлено Еленой Андреевой

А этот крик о помощи прислала в редакцию "Блокнот Таганрог" сестра пострадавшей: 

- Сгорел дом, замкнула проводка! Полностью всё сгорело! Люди остались без документов, в том, в чём были! Проживали женщина с тремя детьми, мальчики, 5, 15 и 19 лет и их бабушка!! Прошу отозваться неравнодушных людей, готовых оказать любую помощь! Нужна тёплая одежда, обувь, продукты и предметы первой необходимости!! Младший - рост 120, ножка 31-32, подростки рослые, размер одежды 48-50, размер ноги 43-44, женщины носят размер 54-56, размер ноги 40-41. Будем благодарны любой помощи!

В соцсетях идёт активное обсуждение данной ситуации. Люди переживают, насколько достоверна данная информация. Факт пожара подтверждён пресс-службой ГУ МЧС по Ростовской области. Пострадавших корреспондент "Блокнот Таганрог" знает лично и уверяет, что семья действительно очень нуждается в помощи. Огромная просьба откликнуться и оказать содействие. Телефон мамы, Елены Андреевой: +7 918 528-05-82. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что "это жуткое зрелище, очень страшно": 70 таганрожцев вчера эвакуировали из-за пожара на Чехова. Крупный пожар произошёл вчера, 5 октября, поздно вечером в многоквартирном доме по улице Чехова, 322. В связи с этим массово эвакуировали 70 жителей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Сгоревший домСобытия: ПожарОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0