Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2021 13:00

Баня и дом сгорели вчера под Таганрогом

20 февраля в селе Покровское Неклиновского района при пожаре спасли человека.

В 13.30 сигнал о пожаре в бане по переулку Горный поступил в дежурную часть. Уже через 9 минут сотрудники МЧС локализовали очаг возгорания, а еще через 5 минут ликвидировали. 5 человек личного состава и 2 единицы техники участвовали в тушении.

Еще один пожар случился в поселке Ленинский Матвеево-Курганского района в ночь с 20 по 21 февраля. Площадь возгорания частного дома по улице Запрудная составила более 70 кв. метров. В 02.09 сигнал поступил в дежурную часть, в 02.35 – локализация очага возгорания, в 02.40 – ликвидация.

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 8 человек личного состава, 2 еденицы техники. Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в таганрогских семьях,сотрудники МЧС, устанавливают пожарные извещатели. В целях предупреждения гибели и травмирования детей при пожарах в 2021 году продолжается акция по установке автоматических пожарных извещателей в жилых помещениях  многодетных и малообеспеченных семей. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МЧС РФСобытия: Пожар
0
0