Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.03.2022 14:00

ВСУ обстреляли российское судно, шедшее в Таганрог

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими военными российского грузового судна «Сормовский 3064», которое следовало из Греции в порт Таганрога.  В результате попадания снаряда в каюту старшего помощника капитана на корабле возник пожар. На момент ЧП на судне находился экипаж из 11 человек.

По данным следствия, 12 марта украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины, произвели выстрелы из вооружения неизбирательного действия по российскому гражданскому грузовому судну «Сормовский 3064». В момент обстрела судно находилось на расстоянии 12 км севернее с. Шабельское Щербиновского района Краснодарского края в акватории Азовского моря. Корабль направлялся из порта Республики Греция в морской порт Таганрога.

В результате попадания снаряда в каюту старшего помощника капитана произошло возгорание судна. Благодаря действиям экипажа пожар был локализован, и судно покинуло акваторию в зоне поражения, — говорится в сообщении СК РФ.
По факту обстрела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица из числа украинских военнослужащих, причастных к этому нападению.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в селе Покровском под Таганрогом судебный пристав выстрелил себе в голову. Как сообщил редакции "Блокнот Таганрог" собственный источник, сегодня утром 14 марта, мужчина 84 года рождения, работающий судебным приставом, получил утром табельное оружие и поехал на смену. Однако, его рабочий день закончился слишком быстро. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогсудноСобытия: Стрельба
0
0