Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 11:00

Дон 24: «Минобороны РФ подтвердило обстрел военного аэродрома в Таганроге войсками Украины»

Мы уже сообщали, что система ПВО сбила в районе военного аэродрома в Таганроге ракету "Точка-У", выпущенную Вооруженными силами Украины. Официальных комментариев от правительства региона, Минобороны или оперативных служб до сих пор нет. Федеральные СМИ ссылаются на собственные источники. И только региональные медиа сообщают, что Минобороны РФ подтвердило обстрел военного аэродрома в Таганроге войсками Украины.

- Система ПВО сбила в районе военного аэродрома в Таганроге ракету «Точка-У», выпущенную вооруженными силами Украины, - информирует DON24.RU. - Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Кроме того, издание информирует, что ракета тактического комплекса «Точка-У» была выпущена из района Мариуполя.

По информации источника DON24.RU, дальность стрельбы этой ракеты до 120 км. От Мариуполя до Таганрога – около 100 км. 

Также факт попытки ракетного удара по аэродрому в Таганроге подтвердил депутат Госдумы, экс-атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий.

- Мои коллеги, депутаты Госдумы, которые там находятся недалеко, они подтверждают, что ракета полетела со стороны Украины в сторону аэродрома имени Бериева в Таганроге, наши «Панцири» ее отработали, и она не долетела, – цитирует Водолацкого агентство «Интерфакс».

Между тем пользователи "Блокнот Таганрог" интересуются: почему не сработала система оповещения населения о воздушной тревоге? И когда официальные лица прокомментируют ситуацию? За разъяснениями мы обратились в пресс-службу администрации Таганрога. Как только станут известны подробности, мы сообщим дополнительно.

Напомним, о мощном взрыве над Таганрогом вчера стали сообщать очевидцы. Сотрудники редакции также слышали сильный шум в районе центра города. В Сети наряду с достоверными записями появились и фейковые сюжеты. Это создало путаницу.  

Данный случай не первый, когда украинские силовики обстреливают территорию России. Так, 27 февраля три 120-миллиметровые мины разорвались в слободе Кудиновка, а за день до этого прогремел взрыв в Миллеровском районе.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в районе военного аэродрома Таганрога произошел взрыв. По предварительной информации, наш источник в силовых структурах подтвердил, что российское ПВО «Панцирь С-1» сбил ракету — предположительно «Точка У». Осколки упали на аэродром. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДепутатыСобытия: Взрыв
0
0