Таганрог Среда, 01 мая
ЗДОРОВЬЕ, 02.10.2022 13:00

Возле БСМП Таганрога может появиться автостоянка

Депутаты городской Думы порекомендовали Администрации Таганрога создать стоянку автотранспорта у БСМП на официальном заседании. Данная территория уйдет из ведения больницы, но останется муниципальной.

С 1 января 2023 года все муниципальные учреждения здравоохранения станут государственными с подчинением министерству здравоохранения Ростовской области. 

На официальном заседании городская Дума исключила пять земельных участков из состава имущественных комплексов городских учреждений здравоохранения, которые передаются в собственность области. Три из них расположены на территории БСМП - под одним из них находится городской канализационный коллектор, по другому проходит дорога к гаражно-строительному кооперативу, на третьем находится ограждение из металлических секций на кирпичном фундаменте. Еще пара участков используется в качестве проходов и проездов, они относятся к Детской городской больнице. 

Данные участки не используют и не будут использовать по своему назначению, поэтому они останутся в муниципальной собственности. Депутаты приняли решение по этому вопросу и рекомендовали Администрации города создать стоянку автотранспорта у БСМП. Вопрос о парковке уже давно беспокоит таганрожцев. 

Анастасия Сигута 

Раннее мы сообщали, что 32 млн выделил губернатор на аудит состояния БСМП Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: больницаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМП
2
0