Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.09.2022 12:00

32 млн выделил губернатор на аудит состояния БСМП Таганрога

32, 6 млн рублей губернатор Василий Голубев направил на разработку и получение технологического и ценового аудита для реконструкции зданий БСМП Таганрога.

Это деньги из резервного фонда правительства области.

Бюджету Таганрога придётся добавить к этой сумме ещё 330 тысяч на условиях софинансирования.

Еще почти 4 млн губернатор выделит для других учреждений здравоохранения и образования Таганрога. На эти деньги будет приобретена бытовая техника для детской городской поликлиники №2, новое диагностическое оборудование больницам № 1 и 7, медицинский инвентарь и мебель Роддому.

Для 5 учреждений образования закупят компьютерную, мультимедийную технику и кухонное оборудование.

Напомним, ранее «Блокнот» сообщал, что вопрос активизации работ по строительству БСМП Таганрога обсудил 15 сентября губернатор Василий Голубев во время визита в город.

- В ноябре должен быть сделан технико-ценовой аудит по объекту. А работа над проектом больницы должна быть завершена весной будущего года. Это даст возможность начать финансирование объекта, которого очень ждут таганрожцы, практически уже во второй половине следующего года, - сообщил губернатор.

В июне 2022 года Голубев во время визита в Москву попросил деньги на строительство больницы у министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор поручил завершить проект новой БСМП Таганрога к весне 2023 года. Вопрос активизации работ по строительству БСМП Таганрога обсудил 15 сентября губернатор Василий Голубев во время визита в город.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППерсоны: Василий Голубев
2
0