Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2018 14:56

Восемь гостиниц Таганрога решили непомерно разбогатеть в период ЧМ-2018

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области с начала 2018 года выявило в регионе 58 гостиниц, которые намерено завышали цены за свои услуги на период проведения чемпионата мира по футболу-2018.

 Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Лидером по подобным нарушениям стал Ростов-на-Дону, а среди городов Ростовской области — Таганрог. В сообщении говорится, что цены здесь необоснованно подняли восемь отелей. Конкретные названия отелей и их тарифы в материале не упоминаются.

Как уточнили в ведомстве, по факту завышения регулируемых государством цен было возбуждено 58 административных дел. По результатам 24 из них уже вынесены постановления на взыскание штрафов на общую сумму 934 тыс. руб., остальные дела находятся в стадии рассмотрения. В качестве примера приведена гостиница в Аксае, завысившая цены в восемь раз.

Меж тем «в целях консультирования граждан» по вопросам, связанным с установленным порядком ценообразования на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, по фактам завышения соответствующей максимально допустимой стоимости, связанные с бронированием, т.е. предварительным заказом мест и (или) номеров в гостинице заказчиком (потребителем) в Роспотребнадзоре создана горячая линия.

Её телефоны: 282 82 63, 282 82 64 с 10:00-16:00 (кроме субботы и воскресенья).

Всего в Таганроге имеется 25 «коллективных средств размещения», то есть отелей и гостиниц. В них для размещения предусмотрено 834 номера на 1782 места.

Всем им присвоена категория в виде звёзд: один объект — конгресс-отель «Таганрог» имеет «четыре звезды», четыре объекта — «три звезды», три объекта — категорию «две звезды», и оставшиеся 17 объектов — категория «без звёзд».

Ранее мы писали о том, власти Таганрога забыли, что в снегопад город чистят. Город после снегопада оказался весь в снегу, машин по уборке никто не видел



.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: гостиницыОрганизации: конгресс- отель Таганрог
0
0