Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.08.2016 11:01

Вор-рецидивист, обокравший железнодорожное депо в Таганроге получил срок

В апреле 2016 года мужчина проник в охраняемою, огороженную территорию Механизированного пункта текущего отцепочного ремонта вагонов станции Марцево и похитил от туда ряд запчастей.

Улов мужчины составил четыре наружных пружин тележки вагона. Далеко уйти вору не удалось, и он был задержан сотрудниками транспортной полиции. Украденное имущество было изъято и возвращено в депо.
Мужчину обвинили в совершении преступления по статье № 158 УК РФ «Кража. Тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в иное хранилище».

Судья учел все факторы, как смягчающие, так и отяжеляющие обстоятельства и вынес вердикт.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил Петрову О. наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,- пояснили в Транспортной прокуратуре Таганрога.

Смягчающим обстоятельством для мужчины стало то, что мужчина вину в содеянном признал полностью и раскаялся, а также положительно характеризуется по месту жительства. Отяжеляющее обстоятельно было лишь одно – ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что это далеко не первая кража совершенная на территории депо. Так в декабре прошлого года мужчина вынес с охраняемой площади железнодорожной станции часть тормозной системы электросостава.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0