Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.12.2019 12:00

Вопиющий случай мошенничества произошел в Таганроге: с женщины якобы сняли порчу за 130 тысяч рублей

На днях в городе зафиксирован еще один случай мошенничества.

В районе ул. Лазо пожилая таганроженка пошла выбрасывать мусор, где с ней и случилась беда. Сначала к ней подошла женщина в возрасте, сообщив  что у нее якобы порча. Разумеется сразу пострадавшая не поверила, но после, к ним подлетела еще и молодая девушка, которая усиленно начала расхваливать и благодарить мошенницу. Мол, вы мне так помогли, порчу сняли.

 Всё было так убедительно отыграно, что таганроженка доверилась мошенницам. Те посоветовали совершить определенные действия, дескать - обряды, и всё - порча будет снята, никаких проблем со здоровьем не останется. 

 Доверчивая таганроженка отдала все накопления, а именно 130 000 рублей и вынесла все золотые украшения. 
МВД по Ростовской области сообщает: «По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемых в мошенничестве разыскивают».

 Полиция  предупреждает жителей о возможной угрозе, ведь мошенники постоянно разрабатывают и используют новые схемы обмана честных граждан. 

  Подобные случаи мошенничества были зафиксированы в районе Русского Поля, Простоквашино, Николаевского рынка. Аферисты орудуют по отработанным схемам, недалеко от жилья жертв, не в местах большого скопления людей. 

 В органах убедительно просят людей быть осторожными, бдительными и не расставаться так легко со своими накоплениями. 

Е. Чурсинова

Ранее мы сообщали, таганрожцев предупреждают о мошенниках. В последнее время в Таганроге, так же ка и в других участились случаи мошенничества с банковскими картами и переводами.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: аферистОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
1