Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2021 14:00

Вода из крана с рыбным запахом удивила таганрожцев

В редакцию «Блокнот Таганрог» стали «пачками» поступать сообщения, в которых люди жалуются на запах водопроводной воды. Таганрожцы уверяют, что вода из крана течёт с явным запахом рыбы.

Аналогичная ситуация произошла и с жителями Ростова. Губернатор Василий Голубев потребовал решить проблему с качеством питьевой воды в донской столице. Поводом для визита стали многочисленные жалобы горожан на неприятный запах воды. Сотрудники компании объяснили ухудшение ее качества сильным загрязнением Дона – с сентября прошлого года этот показатель ухудшился вдвое. Но глава региона раскритиковал их за нерасторопность.

Дело в том, что нейтрализовать запах может установка по дозированию древесного порошкообразного угля. Ее смонтировали в прошлом году, подобрали дозы угля для очистки воды из Дона и законсервировали на зимний период. Запустить установку планировали, когда вода в Дону начнет цвести. Теперь оборудование пообещали перевести в рабочий режим в течение 10 дней.

Василий Голубев поручил городской администрации контролировать ситуацию.

«В течение двух дней необходимо создать рабочую группу вместе с представителем «Водоканала». Отработайте все меры», – приказал губернатор.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что губернатор наградил жительниц Таганрога «За доблестный труд на благо Донского края». Медалями «За доблестный труд на благо Донского края» наградил губернатор Ростовской области Василий Голубев двух жительниц Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
1
0