Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 30.08.2016 18:25

Власти Ростовской области обделили Таганрог субсидиями

Губернатор Ростовской области принял решение выделить из областного бюджета более четверти миллиарда рублей на капитальный ремонт объектов здравоохранения и коммунальной инфраструктуры, а также на проведение экологических мероприятий и улучшение водоснабжения в городах и селах.

Таганрог в списке получателей субсидий не значится, по всей вероятности, власти региона считают, что в нашем городе все хорошо, особенно с водоснабжением и ливневыми канализациями.

Так более 11 миллионов рублей из областного бюджета потратят на расчистку русла балки в Ростове-на-Дону, так как во время сильных дождей ливневки не справляются с большим потоком воды. Напомним, что Таганрогу на восстановление ливневокнеобходимо порядка 15 миллионов рублей, у города таких денег нет.

2,6 миллионов рублей отправится в Семикаракорский район на приобретение шести водонапорных башен, а также на закупку необходимых материалов и оборудования для объектов водоснабжения. В Таганроге жители микрорайона Русское поле из-за постоянных прорывов труб вынуждены сидеть без воды по несколько раз в неделю.

В городские больницы Азова  и Дубовского района направят 11,6  миллионов рублей на двоих. Средства будут нацелены на проведение капитального ремонта. Здесь Таганрогу возразить нечего, капитальный ремонт приемного покоя БМСП провели еще в начале лета этого года. Новенькое отделение посетили журналисты и блогеры.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0