Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2016 14:31

В связи с неработающей ливневкой житель Таганрога предлагает запустить по городу Ноев Ковчег

В связи с неработающей ливневкой житель Таганрога предлагает запустить по городу Ноев Ковчег

Как выяснилось наладить работу ливневых систем в Таганроге для горожан пока, что остается несбыточной мечтой. У города нет денег на полноценный ремонт ливневок, в следствии чего каждый ливень оборачивается для горожан настоящим потопом. Зачастую таганрожцы вынуждены добираться до остановок общественного транспорта буквально вплавь.

Предприимчивый житель Таганрога предложил горожанам ввести в эксплуатацию новый вид транспорта.

- Учитывая, что бюджет города в глубоком минусе и денег на очистку ливневок нет, предлагаю властям задуматься о введении в эксплуатацию в Таганроге нового общественного транспорта, способного перевозить людей по воде. Предлагаю за основу разработки взять Ноев Ковчег. Если наладить серийное производство, то ливневки можно и не чистить, а значит существенно сэкономить. Также будут упразднены соответствующие должности в госаппарате, отвечающие за организацию данного вида деятельности, - рассуждает таганрожец Сергей Павлович.

Идею ввести в городе водные виды транспорта участники интернет сообщества поддержали. Единственное, что смутило горожан, это название «корабля».
- Для жителей низменных районов Таганрога, такой транспорт в непогоду будет просто спасение. Я думаю многие бы одобрили идею, но вот название несколько смущает. Далеко не все люди проповедуют православие, так можно и на религиозный конфликт нарваться,  - рассудил Петр И.

В ходе обсуждений таганрожцы согласились, что это не только экономия для бюджета, но и сокращение чиновничьего аппарата.

- Это ж не только экономия. Ведь если не придется заниматься ливневками, то соответственно можно и сократить чиновников, которые этими вопросами занимались. Заодно и указание об оптимизации чиновничьего аппарата выполнят,  - делится мыслями Елена З.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0